Документация по продуктам и информация об изменении документации доступна on-line

0 (0)
  • Развернуть Документация по продуктам и информация об изменении документации доступна on-line ( Головин Леонид  04.10.2002 09:33 )
    5(1)
    С первого октября 2002г закончена опытная эксплуатация (длившаяся четыре месяца) нового Интернет сервиса поддержки решений компании R-Style Softlab. Всему миру стало доступным Хранилище Документации, используемое ранее только для внутренних нужд компании. Хранилище реализовано в виде специализированной Базы Данных, в которой уже размещены сотни файлов документации по продуктам производства R-Style Softlab.

    Зачем нужен этот сервис? Кто будет качать мегабайты документации через Интернет? В чем актуальность этого ресурса, когда документация есть у Вас на дистрибутиве?

    Во первых – дистрибутивы устаревают, а документация ежедневно пополняется и расширяется. Выкладывает «в интернет» новые документы непосредственно руководитель отдела документации. Через интернет можно скачать самую последнюю, самую «горячую» версию документации, прямо «с печки». Вы можете убедиться уже сейчас зайдите на страницу по адресу: http://support.softlab.ru/Portal/Documentation/ и Вы увидите, что практически каждую неделю появляется новый документ, вносятся изменения в существующие.

    Во вторых – представленный сервис – это не файловый архив. Это полноценная База Данных с развитой системой категоризации и фильтрации, позволяющей быстро найти необходимый документ.

    В третьих – самое главное – каждый документ в базе содержит развернутую аннотацию, а также историю всех изменений, которые вносились в документ от редакции к редакции. Т.е. у Вас есть возможность принять решение о необходимости скачать документ на основании информации об изменениях. Если в документацию внесены важные и интересные для Вас изменения – то документацию можно скачать. Иначе – можно жить с текущим вариантом.

    Каждый пользователь решений R-Style Softlab бухгалтер и технолог, экономист банка и начальники отделов, администратор системы и программист смогут легко найти в Хранилище Документации интересные для себя технологические и пользовательские руководства.

    В ближайших планах предполагается предложить пользователям дополнительные сервисы по работе с Хранилищем Документации:
    - возможность подписки на отдельные документы, или целые разделы и категории документации
    - возможность создавать личный реестр необходимой документации

    В настоящий момент доступ к Хранилищу Документации возможен напрямую по ссылке http://support.softlab.ru/portal/Documentation, и кроме этого как и раньше из разделов поддержки по соответствующим программным продуктам например по RS-Bank http://www.softlab.ru/support/bank/.

    Замечания и предложения по новому механизму работы с документации можно высказать в этой ветке Открытого форума.
    >> Ответить
    • Развернуть Не могу просмотреть документацию. ( dburg  31.01.2003 15:22 )
      5(1)
      При скачивании запрашивает пароль.
      Ввожу тот с каким зарегистрировался но он не подходит.
      Так что там надо вводить?
      >> Ответить
      • Развернуть Просмотр аннотации и истории изменений доступен всем на свете ( Golovin Leonid  31.01.2003 16:50 )
        5(1)
        Скачать документ можно всем клиентам компании имеющим действующий договор сопровождения. В рамках услуги по договору: "предоставление информационного пакета" Клиент получает Логин и пароль.

        У вашего банка, как я понимаю вы работаете в АвтоВАЗ-банке, есть договор сопровождения. Вашему банку выдан логин. Получите его у начальника. Если договор сопровождения есть, а логина нет нет - обратитесь в поддержку mailto:support@softlab.ru вам его сделают.

        P.S. Для работы с форумом измените свой профайл, введите в него корректную регистрационную информацию. Некоректные или неполные профайлы блокируются.
        >> Ответить
    • Развернуть а мне вот rar не нравится... ( dd  04.11.2003 16:37 )
      5(1)
      вообще не надо жать документы pdf с помощью архиваторов!
      pdf - это практически УЖЕ СЖАТЫЙ формат, как, например, mp3...
      и зачем заставлять клиентов делать лишние телодвижения?
      >> Ответить
      • Развернуть Согласен на счет телодвижений... ( Головин Леонид  04.11.2003 16:56 )
        5(1)
        Однако при выкладке документа в PDF возникают ненужные вопросы...
        - документ по нажатию на ссылку сразу грузится на просмотр. Многих это напрягает - ждать у пустого окна загрузки 3-4Мб документа.
        - невсе из тех, кто дождались догадываются - как же теперь сохранить документ на диск :(

        Да мы знаем что PDF не жмется.
        Тем не менее в Документированной процедуре, утвержденной Управлением качества, дистрибуции документации закреплено использование этого архиватора.
        >> Ответить