Опять обращаюсь с вопросами по 3х-звенке!
1 (1)
Опять обращаюсь с вопросами по 3х-звенке! ( Anatoli44 17.11.2004 11:19 )
5(1)Добрый день!
Возникли еще несколько вопросов по RS-Retail:
1. В режиме терминала при запуске "Обменного пункта" хочу сделать реестр, но выдается сообщение "Ошибка при передаче файла ..\Mac\Common\or_worm.mac на терминал". Хотя вроде путь указал правильно и данный файл тоже присутствует.
2. Затем выдается сообщение "Ошибка or_rep_h.mac строка 3855 (0) ошибка выполнения невозможно загрузить rsextt.d32". Такого файла я что-то не нашел.
3. И еще, при попытке запустить менеджер лицензий выдается сообщение, что менеджер лицензий запущен где-то в сети код ошибки 133. Так и не понял, почему возникает эта ошибка. Как с ней побороться?
Буду рад ответам. Заранее благодарен.
Анатолий (anatoli@sir.ru)
>> ОтветитьВот что надо сделать (+) ( Бурнашев Иван 17.11.2004 13:10 )
5(1)1) На сервере должены присутствовать файлы инструмента (желательно в одном экземпляре) и сервисные dlm-ки (в папках, указанных в настройках банка для хранения макросов - обычно: ..\mac\cb\)
Файлы инструмента:
or_class.mac
or_const.mac
or_dps_h.mac
or_exl_h.mac
or_hdr_h.mac
or_rep_h.mac
or_rsd_h.mac
or_set_h.mac
or_srt_h.mac
or_tools.mac
or_trm_h.mac
or_worm.mac
Dlm-ки:
trlocale.d32
cw3220.dll
rslx.d32
2) На терминале (..\term\) должны быть:
- Файл с настройками путей RSEXTT.INI до макросов
на терминале, примерно следующего содержания:
{
;
; Файл конфигурации для интерпретатора
DATADIC = mac\demo.def
DATAPATH = mac
DBFPATH = mac
TXTPATH = mac
INCPATH = mac
WORKDIR = mac
OUTPUT = mac\*.out
CASHDIR = dbg
SRCDIR = dbg
}
- следующие файлы:
trlocale.d32
cw3220.dll
rslx.d32
RSscript.dll
rsextt.d32
(некоторые файлы можно найти в \obj, некоторые - в дистрибутиве)
После всего этого все должно работать.
Инструмент сам создаст в папке \term папки \mac и \txtfile и будет с ними работать. (бывает, иногда надо "помочь" инструменту, т.е. вручную создать эти папки)
С уважением, Иван Бурнашев
>> ОтветитьА с чем связана необходимость выполнение макросов на стороне клиента(терминала)? ( Outcast 18.11.2004 08:34 )
5(1)На самом деле это рождает массу проблем. Даже то, что некоторым нужно "помочь" в создании директорий. И конечно же заботиться о синхронизации! Да это проблема ложиться на инструмент. Но неужели нельзя обойти эту проблему и придумать более красивое решение?
>> Ответитьнасчет "помочь" ( Бурнашев Иван 18.11.2004 09:14 )
5(1)Это я сказал на всякий случай, а так эту проблему уже решили.
В настоящий момент (имеется ввиду, в текущих сборках) печать отчетов\справок в Excel из терминала выполняется корректно. При выполнении всех вышеуказанных условий, конечно.
>> Ответить