Новая политика лицензирования АБС RS-Bank V.6
В вышедшем сегодня обновлении RS-Bank V.6.20.031.24 реализована новая политика лицензирования АБС RS-Bank V.6, изменения которой направлены на предоставление более гибких и удобных условий оплаты и выбора функциональности.
Новая политика лицензирования принципиально расширит возможности пользователей системы:
ü Автоматизация без остановки:
в случае превышения объема лицензирования (например, на количество обрабатываемых документов Расчетного центра) используемая банком функциональность не будет блокироваться, бизнес-процессы не будут прекращаться.
ü Полный доступ к функционалу решения:
отсутствие лицензии больше не будет являться препятствием для доступа к системе, так как специальный «демонстрационный режим» позволит оценить весь функционал решения и определить необходимость его дальнейшего приобретения.
Для обеспечения нового подхода R-Style Softlab реализовала возможность контроля над расходом имеющихся лицензий с помощью интерфейса подсистемы «Сервис ГКБО», в которой можно самостоятельно отслеживать факты превышения объема и использования нелицензированной функциональности.
Проверку превышения лимитов компания планирует осуществлять в рамках «контрольного периода», который составит один календарный квартал (если иное не установлено договором). Для этого по специальной процедуре клиент должен будет сформировать XML-файл и предоставить его в компанию. По результатам анализа полученной информации в случае перерасхода R-Style Softlab будет выставлять счет за непредусмотренные ранее лицензии. При этом использование функционала в «демонстрационном режиме» в течение определенного периода будет предоставляться на некоммерческой основе. После анализа потребностей клиента в этот период, компания готова проконсультировать по поводу приобретения дополнительных лицензий.
Периодом оплаты будет считаться один календарный месяц с момента завершения «контрольного периода». При отсутствии своевременного платежа на рабочих местах пользователей появится уведомление о нелицензированном использовании системы, которое будет удалено сразу после урегулирования данного вопроса.
Полному переходу на данную технологию лицензирования будет предшествовать продолжительный адаптационный период, в течение которого будут применяться как старый, так и новый механизм лицензирования, что позволит отладить взаимодействие между клиентами и компанией. Окончательный перевод компания планирует осуществить к концу 2015 года, при этом взаимные обязательства в рамках новой технологии предполагается закрепить договором.
Применимо к
- RS-Bank V.6
- Общие вопросы
- HASP
- RSL. Язык RS-Bank
- АРМ позиционера
- Бухгалтерия банка
- ГКБО
- Интеграция с Фронт-офисом
- Межбанковские расчеты
- Отчетность внутр.
- Отчетность регл.
- РКО
- Сервис ГКБО
- Трехзвенка
- Фин. Мониторинг
- Шлюз
- RS-Dealing V.6
- Общие вопросы
- БО Конверсионных Операций
- БО МБК
- RS-Loans V.6
- Общие вопросы
- Банковские гарантии
- Банковские карты
- Депозиты
- Кредитование физ. лиц
- Кредитование юр. лиц
- Установка и настройка
- Цессия
- RS-Retail V.6
- Общие вопросы
- АРМ бухгалтера
- Касса
- Кладовая банка
- Обслуживание физ. лиц
- Оперкасса
- Последконтроль
- Сервис розничных услуг
- Универсальный фронт-офис
- RS-Securities V.6
- Общие вопросы
- БО Ценных Бумаг
- Векселя
- Депозитарий
- Доверительное управление
- Производные инструменты
- Учтенные Векселя