Изменяем план счетов НУ и налоговую Декларацию.
0 (0)
Изменяем план счетов НУ и налоговую Декларацию. ( Козаренко Елена 16.07.2002 19:19 )
5(1)Сообщаю всем заинтересованным лицам, что сегодня нами было принято решение по изменению формы Декларации по налогу на прибыль, а так же плана счетов налогового учета, призванного поддерживать эту декларацию.
Данное решение было принято в связи с появлением информации о документе МНС N БГ-3-02/358 от 12.07.2002 г. о внесении изменений и дополнений в форму декларации по налогу на прибыль организаций. К сожалению, в официальных источниках данный документ еще не опубликован, но по словам сотрудников московской налоговой инспекции, он уже вступил в действие и в ближайшее время должен появиться в правовых базах данных. Банки обязаны сдавать декларацию за первое полугодие по новой форме (в ней, в частности, появились новые Приложения N 6 и 7 по внереализационым доходам и расходам).
Новый план счетов НУ будет учитывать изменения, внесенные в 25 главу НК Федеральным законом N 57-ФЗ. Кроме того, планируется "урезать" количество знаков в номерах балансовых счетов 2-го порядка до 5 знаков.
По предварительным оценкам новая декларация будет доступна в RS-Bank 5.0, начиная с 066 сборки (после поступления официального подтверждения МНС). Аналитический отдел
>> Ответить