Обсуждение:создание проводок по переоценке валюты

0 (0)
  • Развернуть Обсуждение:создание проводок по переоценке валюты ( Обсуждение примера  13.03.2008 15:52 )
    0(0)

    Макрос создание проводок по переоценке остатков на валютных счетах.
    Макрос удаляет старые проводки и вводит новые исходя только из остатков на вал.счетах
    Rs-Bank 50058
    Посмотреть пример
    >> Ответить
    • Развернуть Хотелось бы узнать мнения о правильности работы макроса. Автор ( AStrejenov  13.03.2008 15:59 )
      0(0)
      Хотелось бы узнать мнения о правильности работы макроса и метода оптимизации.
      Так например если макросу задать период с начало до конца года то работает он около 30мин.


      >> Ответить
      • Развернуть Принципиально неправильно (+) ( sokols  13.03.2008 16:16 )
        0(0)
        Удаления/вставки в arhdoc недостаточно, надо пользоваться проводкой документа (RunCarry).
        А вообще - в чем его польза? В RS-Bank есть штатная процедура переоценки.
        >> Ответить
        • Развернуть +10 ( Babenko_DS  13.03.2008 16:35 )
          0(0)
          Not specified
          >> Ответить
        • Развернуть 2 sokols Архивные проводки более года ( AStrejenov  14.03.2008 07:45 )
          0(0)
          Дело в том что стандартная процедура дает возможность архивно проводить только в течении 11 месяцев. В нашем банке возникло необходимость формирование переоценок более одного года и по уже закрытым на нынешний день счетах. После этого выполняется ревизия архивных файлов вперед.
          Старые остатки пересчитываются на новые исходя из новых проводок.
          >> Ответить
          • Развернуть М-да... (+) ( sokols  14.03.2008 09:21 )
            0(0)
            Тогда сначала надо выполнить
            macro ОторватьРукиБухгалтерам()
            Вообще, по-моему, неэффективно написано. Не проще ли устроить цикл по валютным счетам, искать по ним документы переоценки в arhdoc'е по хорошим ключикам (3 и 4), удалять их и создавать новые? Логически проще, память массивами не загаживается. И красивости минимизировать, т.е. всяческие прогрессбары, вычисляемые message'и - они изрядно макрос тормозят. Ну это уже мелочи.
            >> Ответить
            • Развернуть Насчет удаление согласен... ( AStrejenov  14.03.2008 10:03 )
              0(0)
              Да удаление можно было оптимизировать при помощи ключей (3 и 4) и использовать не все вал.счета а только счет переоценки.
              Но насчет формирования новых проводок. а вдруг старой проводки вообще небыло(т.е. появился остаток на вал.счете ), для этого и приходится проверять остатки и ежедневное изменение курса. а каждый день бегать циклам базе счтеов это большая затрата времени. Без массива скорость уменьшается в двое.
              Прогрессбары и месаги уберу и обязательно выполню macro ОторватьРукиБухгалтерам() авось поможет.

              >> Ответить
              • Развернуть А разве остатки тебя волнуют? (+) ( sokols  14.03.2008 10:30 )
                0(0)
                Все равно придется делать исправление остатков.
                >> Ответить
                • Развернуть конечно волнуют остатки на вал.счетах ( AStrejenov  14.03.2008 10:42 )
                  0(0)
                  Исходя из остатков на вал.счетах я и формирую проводку. а исправление я делаю в рублевых счетах где и исправляю остатки счетов покрытий.
                  >> Ответить
                  • Развернуть Естественно (+) ( sokols  14.03.2008 10:58 )
                    0(0)
                    Остатки на валютных счетах в архиве, я надеюсь, бухи не будут изменять уже? И при твоих рублевых проводках они не изменятся. Стало быть, исправление остатков только рублевых счетов надо делать. Я и предлагаю: бежим по валютным счетам, для каждого удаляем все документы переоценки. Если по валютному счету за конкретную дату есть документы (это гораздо проще проверить, чем изменение остатков, ИМХО. Или проверить за этот день наличие записи в restdat$, если есть уверенность, что он корректен), формируем документы переоценки. После всего этого единожды запустить исправление остатков. Вроде так.
                    >> Ответить