Плановые доработки RS-Bank 5.5 в связи с выходом нормативного акта: ФЗ ГД от 21.07.2014 №209-ФЗ (Обмен с ГИС ЖКХ)

13.04.2016 17:50

В соответствии с выходом нормативного акта: Федеральный закон Гос. Дума от 21.07.2014 № 209-ФЗ "О государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства" планируются доработки в RS-Bank 5.5.

Доработки затронут проекты: Расчетный банк 5.5, RS-Retail 5.5.

Доработка по обмену с ГИС ЖКХ будет выполняться в рамках развития системы.

Состав работ:

1 этап – "Отправка информации об оплате"

Действует с 01.07.2016.

Суть реализации:

1.      Будет добавлена информация для отправки информации об оплате

·        "Расчетный банк 5.5"

в документ МВОДБ будет добавлена закладка "Платеж ЖКХ" с новыми полями: Номер (ID) сообщения, присвоенный ему модулем обмена данными; Статус отправки; Единый лицевой счет; Идентификатор услуг; Идентификатор платежного документа в ГИС ЖКХ и пр.

·        "RS-Retail v.5.5"

в «Коммунальный платеж» будут добавлены новые сведения, необходимые для отправки в ГИС ЖКХ сообщения об оплате (аналогично доработкам в МВОДБ).

2.      Будет реализована отправка информации из МВОДБ и RS-Retail v.5.5 в ГИС ЖКХ через новый Модуль обмена данными.

Основная функция данного модуля – обмен информацией о коммунальных платежах по протоколам, используемым ГИС ЖКХ.

Планируемый срок реализации: версия RS-Bank v.5.5.003.77, тираж которой планируется в первой половине июня.

Важно: данный функционал будет лицензироваться отдельно и будет доступен только тем клиентам, кто приобретёт лицензию.

2 этап – "Запрос начислений"

Действует с 01.01.2017.

Суть реализации:

По проектам "Расчетный банк 5.5" и "RS-Retail v.5.5"

1.      Будет реализовано формирование Запросов о начислении в ГИС ЖКХ и формирование документа в АБС по полученным данным;

2.      Будет реализовано формирование документа в АБС по полученным данным с ответным информированием ГИС ЖКХ о выполненном платеже.

Планируемый срок реализации: 4-й квартал 2016 г.

Важно: данный функционал будет лицензироваться отдельно и будет доступен только тем клиентам, кто приобретет лицензию.

Применимо к

  • RS-Retail v.5.5
    • Общие вопросы
    • RSL. Язык RS-Bank
    • АРМ бухгалтера
    • Кладовая банка
    • Менеджер лицензий
    • Обменный пункт
    • Обслуживание физ. и юр. лиц
    • Оперкасса
    • Последконтроль
    • Сервис розничных услуг
  • Учетное ядро v. 5.5
    • Общие вопросы
    • HASP
    • RSL. Оболочка
    • RSL. Язык RS-Bank
    • АРМ сотрудника
    • Ведение коррсчетов
    • Многовалютный ОДБ
    • Отчеты Банка
    • Отчеты ЦБ
    • Работа с ДЭВ
    • Системный Сервис
    • Трехзвенка
    • Установка и обновление
    • Фин. Мониторинг
    • Фин. Отчетность
    • Формы отчетности
    • Электронный обмен

Ранее