Начато тиражирование RS-Connect

10.06.2016 11:16

Началось тиражирование RS-Connect – новой линейки продуктов компании R-Style Softlab, предназначенных для организации онлайн-взаимодействия банковской системы с государственными информационными системами, такими как ГИС ЖКХ, ГИС ГМП, ФССП, ФНС и др.

Решение представляет собой линейку веб-модулей, интегрируемых с любой АБС, и призвано помочь финансово-кредитному учреждению при обмене информацией с госорганами в соответствии с требованиями и нормами законодательства страны.

В версии RS-Connect v.1.00.001.01 разработан модуль "Обмен с ГИС ЖКХ", в котором реализованы требования Федерального закона от 21.07.2014 г. N 209-ФЗ "О государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства", а именно:

-       получение информации об оплате (аннулировании) коммунального платежа из АБС в режиме online (веб-сервисы) или offline (файловый обмен);

-       контроль и отправка сведений о принятых распоряжениях по оплате (аннулировании) коммунальных услуг в ГИС ЖКХ;

-       ведение базы входящей и исходящей информации, отражающей все этапы обработки сообщений в системе;

-       ведение справочника "Поставщиков ЖКУ, зарегистрированных в ГИС ЖКХ" и проверка по нему извещений перед отправкой в ГИС ЖКХ.

-       возможность полностью автоматической работы с e-mail рассылкой, в случае если по каким-то причинам произошла ошибка принятия извещения в ГИС ЖКХ.

Также более подробно узнать о новом продукте Вы сможете на вебинаре, который пройдет 15 июня 2016 года в 11-00.

Зарегистрироваться на вебинар можно по ссылке - http://www.softlab.ru/events/5312/.

Примечания:

1.      Модуль "RS-Connect. Обмен с ГИС ЖКХ" лицензируется отдельно.

По вопросам условий приобретения лицензии можно обращаться в Отдел продаж по тел. (495) 796-9310 или по e-mail Sales@softlab.ru.

2.      На текущий момент в процессе разработки находится загрузка в RS-Connect файлов УФЭБС (в формате xml).

В случае если коммунальный платеж ED101, выгруженный из АБС для РЦ в формате УФЭБС, заполнен согласно Проекту Письма Минсвязи "О рекомендациях по заполнению полей платежного поручения при приеме платежей за жилое помещение и коммунальные услуги, информация о которых подлежит размещению в ГИС ЖКХ", то  при загрузке данного платежа в RS-Connect:

-       будет выполняться разбор поля "Код" (поле 22) и поля "Назначение платежа", и поиск реквизитов для ГИС ЖКХ,

-       будет формироваться запись извещения в RS-Connect.

-       далее извещение будет отправляться в ГИС ЖКХ стандартным образом

Эта доработка войдет в следующий патч – версию RS-Connect v.1.00.001.02, тираж которой планируется 17.06.2016

По вопросам заказа или приобретения дистрибутива RS-Connect v.1.00 Вы можете обратиться в отдел продаж (тел. (495) 796-9310 или e-mail sales@softlab.ru) или скачать с закрытой области web-сервера (при наличии приобретенной лицензии).

Применимо к

  • RS-Bank V.6
    • Общие вопросы
    • HASP
    • RSL. Язык RS-Bank
    • АРМ позиционера
    • Бухгалтерия банка
    • ГКБО
    • Интеграция с ИКФЛ
    • Интеграция с Фронт-офисом
    • Межбанковские расчеты
    • Отчетность внутр.
    • Отчетность регл.
    • РКО
    • Сервис ГКБО
    • Торговое финансирование
    • Трехзвенка
    • Фин. Мониторинг
    • Шлюз
    • Электронный архив
  • RS-Connect
    • Общие вопросы
    • HASP
    • Обмен с ГИС ЖКХ. Начисления клиента
    • Обмен с ГИС ЖКХ. Уплата денежных средств
    • Установка и обновление
  • RS-Retail V.6
    • Общие вопросы
    • АРМ бухгалтера
    • Касса
    • Кладовая банка
    • Обслуживание физ. лиц
    • Оперкасса
    • Последконтроль
    • Сервис розничных услуг
    • Универсальный фронт-офис
  • RS-Retail v.5.5
    • Общие вопросы
    • RSL. Язык RS-Bank
    • АРМ бухгалтера
    • Кладовая банка
    • Менеджер лицензий
    • Обменный пункт
    • Обслуживание физ. и юр. лиц
    • Оперкасса
    • Последконтроль
    • Сервис розничных услуг
  • Учетное ядро v. 5.5
    • Общие вопросы
    • HASP
    • RSL. Оболочка
    • RSL. Язык RS-Bank
    • АРМ сотрудника
    • Ведение коррсчетов
    • Многовалютный ОДБ
    • Отчеты Банка
    • Отчеты ЦБ
    • Работа с ДЭВ
    • Системный Сервис
    • Трехзвенка
    • Установка и обновление
    • Фин. Мониторинг
    • Фин. Отчетность
    • Формы отчетности
    • Электронный обмен

Ранее