Семинар "Новый взгляд на систему межбанковских расчетов. Реализация УФЭБС в программных решениях “R-Style Softlab”
Руководителям служб ведения коротношений
Банк России в 2005 году вводит унифицированные XML-форматы электронных банковских сообщений (УФЭБС) для осуществления кредитными организациями безналичных расчетов на территории Российской Федерации. Как известно, унифицированные форматы сообщений необходимы главным образом для стандартизации способов и средств взаимодействия между автоматизированными системами различных разработчиков, используемыми в расчетной сети ЦБ РФ.
Принимая во внимание это обстоятельство, «R-Style Softlab» организует для специалистов банков — клиентов компании семинар «Новый взгляд на систему межбанковских расчетов. Реализация УФЭБС в программных решениях “R-Style Softlab”», который состоится 14 апреля с.г. в офисе компании по адресу: Москва, ул. Пришвина, 8.
Первая часть семинара будет посвящена теме реализации УФЭБС в АБС RS-Bank v. 5.0 (с демонстрацией новой технологии обмена сообщениями), а также перспективам дальнейшего развития АБС и линейки продуктов RS-Bank/Pervasive в целом.
Поскольку внедрение УФЭБС является хорошим поводом, чтобы задуматься об организации в банке единого Расчетного центра с целью эффективного управления финансовыми потоками, во второй части семинара его участникам будет представлен инструмент для решения подобных задач — платежная система RS-Payments. Будут рассмотрены ее возможности, основные преимущества, варианты применения.
Специалисты «R-Style Softlab» расскажут о каждом из вышеназванных решений, обеспечивающих поддержку УФЭБС, порекомендуют, какое из них целесообразнее использовать в банке в зависимости от его структуры, видов и объемов обрабатываемых платежей.
Участие в семинаре — бесплатное. Слушатели обеспечиваются комплектом справочно-информационных материалов.
Просим заранее известить нас о намерении участвовать в работе семинара, так как в зависимости от количества зарегистрированных участников место и время его проведения может быть изменено. Зарегистрироваться можно по телефону: (095)796-9318 либо на веб-сайте «R-Style Softlab» (www.softlab.ru). При регистрации просьба сообщить название организации, фамилию, имя и отчество участника, его должность, контактный телефон и(или) адрес электронной почты.
По всем вопросам, связанным с проведением семинара, обращайтесь в Управление маркетинга «R-Style Softlab» по тел./факсу: (095)796-9318 или e-mail: market@softlab.ru.
Время | Темы докладов и тезисы |
9.30—10.00 | Регистрация участников. |
10.00—10.20 | Предложения «R-Style Softlab» по поддержке УФЭБС в программных решениях компании. Основные тенденции и планы развития АБС RS-Bank v. 5.0 и линейки RS-Bank/Pervasive в целом. Подход к реализации УФЭБC. Внедрение УФЭБС как одна из предпосылок построения в банке платежной системы. Докладчик — бренд-менеджер Департамента «RS-Bank/Pervasive» Ольга Гроздова. |
10.20—10.40 | Реализация УФЭБС в АБС RS-Bank v. 5.0. Технологическая концепция и демонстрация процесса обмена сообщениями в подсистеме «Ведение корсчетов» АБС RS-Bank v. 5.0. Докладчик — бренд-менеджер Департамента «RS-Bank/Pervasive» Илья Степанов. |
10.40—11.00 | Реализация УФЭБС в RS-Payments Lite. Место RS-Payments Lite в линейке продуктов компании. Сравнительный анализ RS-Payments Lite и модуля «Ведение корсчетов» с точки зрения реализованной технологии обработки документов. Демонстрация шлюза, поддерживающего УФЭБС. Докладчик — руководитель Отдела внедрения и сопровождения «R-Style Ukraine» Сергей Шурак. |
11.00—11.30 | Кофе-брейк. |
11.30—12.15 | Построение платежной системы банка на базе RS-Payments. Классификация существующих платежных систем. Критерии выбора оптимальной конфигурации для банка. Преимущества использования RS-Payments. Основные задачи, решаемые RS-Payments. Архитектура, топология системы, бухгалтерская и технологическая модели, безопасность. Взаимодействие с различными платежными системами: S.W.I.F.T., Telex и др., поддержка УФЭБС. Варианты взаимодействия с АБС RS-Bank v. 5.0. Докладчик — руководитель проектов «R-Style Ukraine» Юрий Колесник. |
12.15—13.00 | Прикладные возможности RS-Payments (демонстрация решения). Возможности по настройке основных параметров системы: перечня платежных и информационных документов, их состояний, технологических шагов обработки. Технология обработки документов: ввод платежного документа в учетную систему удаленного филиала, его выгрузка в платежную систему банка, различные стадии обработки документа на пути в Расчетный центр, позиционирование документа и его выгрузка во внешние системы . Докладчик — руководитель Отдела внедрения и сопровождения «R-Style Ukraine» Сергей Шурак. |
13.00—13.15 | Условия приобретения и поддержки RS-Payments. Докладчик — заместитель директора Департамента «RS-Bank/Pervasive» Сергей Тюрин. |
13.15—13.30 | Ответы на вопросы. Подведение итогов семинара. |
Применимо к
- RS-Bank 5.00
- Общие вопросы
- Btrieve
- HASP
- RSL. Оболочка
- RSL. Язык RS-Bank
- Ведение коррсчетов
- Вклады граждан
- ГКО-ОФЗ
- Депозиты
- Касса
- Клиент Банка
- Кредиты
- Межбанковские расчеты
- Многовалютный ОДБ
- Обменный пункт
- Основные Фонды (старые)
- Основные фонды
- Отделение банка
- Отчеты Банка
- Отчеты ЦБ
- Проценты
- Расчет зарплаты и Кадры
- Сводные Отчеты
- Системный Сервис
- Трехзвенка
- Установка
- Учет МБП
- Учет закупок
- Фин. Мониторинг
- Фин. Отчетность
- Экспресс-анализ
- Электронная Подпись
- Эмитент