Вебинар «Новая форма отчетности: 0409120 “Данные о риске концентрации”»

28.08.2017 16:14

Вниманию банковских ИТ-специалистов и бухгалтеров, ответственных за выпуск обязательной отчетности! Компания R-Style Softlab приглашает вас 30 августа 2017 года с 11:00 до 12:00 по московскому времени на вебинар, посвященный новой форме отчетности — 0409120 «Данные о риске концентрации», введенной регулятором с 1 января 2017 года.

Отчет содержит сведения об уровне риска концентрации, возникающем в связи с подверженностью кредитной организации крупным рискам, реализация которых может привести к значительным убыткам, способным создать угрозу для платежеспособности кредитной организации и ее способности продолжать свою деятельность.

Отчет составляется на ежеквартальной основе в целом по кредитной организации по состоянию на 1-е число месяца, следующего за отчетным кварталом, и представляется в территориальное учреждение Банка России не позднее 15-го рабочего дня месяца, следующего за отчетным кварталом. Первая отчетная дата — 1 октября 2017 года.

Следуя требованиям регулятора, компания реализовала новый отчет в системе RS-Bank 5.5 и готова рассказать своим клиентам, как работает новый инструмент. В ходе вебинара эксперты компании — руководитель проекта Игорь Сердюк и ведущий аналитик Ольга Романовская — расскажут о том, что собой представляет форма отчетности 0409120 и каков порядок ее заполнения.

Также они ознакомят вас с комментариями, касающимися порядка заполнения нового отчета, полученными от главного экономиста отдела методики финансовой отчетности Департамента банковского регулирования Банка России Романовой Светланы Валерьевны на семинаре, который проходил в Москве 22.06.2017 в Институте современного банковского дела, и от Департамента банковского регулирования (письмо от 14.12.2016 № 41-3-3-2/1691).

План вебинара:

  • Общая информация о новой форме отчетности 0409120 «Данные о риске концентрации»
  • Порядок заполнения раздела 1 «Данные о риске концентрации по видам экономической деятельности, географическим зонам и видам инструментов»
  • Порядок заполнения раздела 2 «Данные о риске концентрации по отдельным источникам ликвидности»
  • Справочник лимитов
  • Методика расчета лимитов
  • Текущее состояние формы 0409120 (доработки, выполненные в системе по состоянию на 30.08.2017)
  • Планируемые доработки по форме 0409120

Подключиться к вебинару можно с персонального компьютера или ноутбука при наличии доступа к Интернету и гарнитуры.

Для участия необходимо:

  • зарегистрироваться, заполнив регистрационную форму на нашем сайте или направив список участников с контактной информацией (Ф. И. О. — полностью, должность, телефон, e-mail) на электронную почту: events@softlab.ru;
  • подключиться к вебинару в момент его начала, запустив ссылку из приглашения, которое будет направлено по электронной почте после регистрации.

По всем возникающим вопросам обращайтесь в отдел маркетинга R-Style Softlab по тел.:

+7 (495) 796-9318.

Присоединяйтесь к участникам вебинара! До встречи в сети!

Применимо к

  • RS-Loans v.5.5
    • Кредитование
    • Общие вопросы
    • RSL. Язык RS-Bank
    • Сервис розничных услуг
  • RS-Retail v.5.5
    • Общие вопросы
    • RSL. Язык RS-Bank
    • АРМ бухгалтера
    • Кладовая банка
    • Менеджер лицензий
    • Обменный пункт
    • Обслуживание физ. и юр. лиц
    • Оперкасса
    • Последконтроль
    • Сервис розничных услуг
  • Учетное ядро v. 5.5
    • Общие вопросы
    • HASP
    • RSL. Оболочка
    • RSL. Язык RS-Bank
    • АРМ сотрудника
    • Ведение коррсчетов
    • Многовалютный ОДБ
    • Отчеты Банка
    • Отчеты ЦБ
    • Работа с ДЭВ
    • Системный Сервис
    • Трехзвенка
    • Установка и обновление
    • Фин. Мониторинг
    • Фин. Отчетность
    • Формы отчетности
    • Электронный обмен

Ранее